• April

  • April
    25
    Donnerstag, 19:30 - 20:30 Uhr
    pray & more
  • April
    26
    Freitag, 19:00 - 21:00 Uhr
    Young Saints
    Details

    Ort: im B!G
  • April
    27
    Samstag, 19:00 - 21:00 Uhr
    Jugendgruppe
  • April
    28
    Sonntag, 09:00 - 10:00 Uhr
    1. Gottesdienst ohne Kinderprogramm
  • April
    28
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    2. Gottesdienst mit Liveübertragung
  • Mai

  • Mai
    2
    Donnerstag, 09:30 - 10:30 Uhr
    Morgenbibelstunde
  • Mai
    4
    Samstag, 13:30 - 17:00 Uhr
    Jungschar/Ameisli
  • Mai
    5
    Sonntag, 09:00 - 10:00 Uhr
    1. Gottesdienst mit Abendmahl ohne Kinderprogramm
  • Mai
    5
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    2. Gottesdienst mit Abendmahl und Liveübertragung
  • Mai
    7
    Dienstag
    tsc-Inspirationstag auf dem Chrischona-Berg
  • Mai
    9
    Donnerstag, 10:30 - 11:45 Uhr
    Auffahrts-Gottesdienst mit Liveübertragung
  • Mai
    12
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    Gemeinsamer Gottesdienst mit Liveübertragung
  • Mai
    17
    Freitag bis Montag 20. Mai
    Jungschar-Pfingstlager
  • Mai
    19
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    Pfingst-Gottesdienst mit Liveübertragung
  • Mai
    21
    Dienstag bis Freitag 24. Mai
    Pastoren-Retraite
  • Mai
    23
    Donnerstag, 09:30 - 10:30 Uhr
    Morgenbibelstunde
  • Mai
    25
    Samstag, 13:30 - 17:00 Uhr
    Jungschar/Ameisli
  • Mai
    26
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    Welcomer-Gottesdienst mit Liveübertragung
  • Mai
    31
    Freitag, 19:00 - 21:00 Uhr
    Young Saints
    Details

    Ort: im B!G
  • Juni

  • Juni
    1
    Samstag, 19:00 - 21:00 Uhr
    Jugendgruppe
  • Juni
    2
    Sonntag, 09:00 - 10:00 Uhr
    1. Gottesdienst mit Abendmahl ohne Kinderprogramm
  • Juni
    2
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    2. Gottesdienst mit Abendmahl und Liveübertragung
  • Juni
    6
    Donnerstag, 09:30 - 10:30 Uhr
    Morgenbibelstunde
  • Juni
    6
    Donnerstag, 19:30 - 20:30 Uhr
    pray & more
  • Juni
    8
    Samstag, 13:30 - 17:00 Uhr
    Jungschar/Ameisli
  • Juni
    9
    Sonntag, 09:00 - 10:00 Uhr
    1. Gottesdienst ohne Kinderprogramm
  • Juni
    9
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    2. Gottesdienst mit Liveübertragung
  • Juni
    11
    Dienstag, 19:30 - 22:00 Uhr
    Gottesdienst-Planungstreffen
  • Juni
    13
    Donnerstag, 12:00 - 15:00 Uhr
    Senioren-Mittagessen
  • Juni
    14
    Freitag bis Sonntag 16. Juni
    Melo-Festival (ehem. Crea)
    Details

    Ort: Chrischona-Berg
  • Juni
    14
    Freitag, 19:00 - 20:30 Uhr
    Teenspoint
  • Juni
    16
    Sonntag, 09:00 - 10:00 Uhr
    1. Gottesdienst ohne Kinderprogramm
  • Juni
    16
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    2. Gottesdienst mit Liveübertragung
  • Juni
    20
    Donnerstag, 09:30 - 10:30 Uhr
    Morgenbibelstunde
  • Juni
    22
    Samstag
    Delegierten-Versammlung
  • Juni
    22
    Samstag, 13:30 - 17:00 Uhr
    Jungschar/Ameisli
  • Juni
    23
    Sonntag, 09:00 - 10:00 Uhr
    1. Gottesdienst ohne Kinderprogramm
  • Juni
    23
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    2. Gottesdienst mit Liveübertragung
  • Juni
    28
    Freitag, 19:00 - 20:30 Uhr
    Teenspoint
  • Juni
    29
    Samstag, 19:00 - 21:00 Uhr
    Jugendgruppe
  • Juni
    30
    Sonntag, 10:00 - 11:00 Uhr
    Marktplatz-Gottesdienst
  • Juli

  • Juli
    4
    Donnerstag, 09:30 - 10:30 Uhr
    Morgenbibelstunde
  • Juli
    6
    Samstag bis Samstag 13. Juli
    Jungschar-Sommerlager
  • Juli
    7
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    Gemeinsamer Gottesdienst mit Abendmahl und Liveübertragung
  • Juli
    8
    Montag bis Freitag 12. Juli
    Kinderwoche
  • Juli
    14
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    Abschluss-Gottesdienst Kiwo/Sola mit Liveübertragung
  • Juli
    21
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    Gemeinsamer Gottesdienst mit Liveübertragung
  • Juli
    28
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    Kein Gottesdienst
  • August

  • August
    4
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    Gemeinsamer Gottesdienst mit Abendmahl und Liveübertragung
  • August
    9
    Freitag bis Samstag 10. August
    Teens-Starter
  • August
    11
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    Vago-Weiher-Gottesdienst
  • August
    15
    Donnerstag, 09:30 - 10:30 Uhr
    Morgenbibelstunde
  • August
    17
    Samstag, 13:30 - 17:00 Uhr
    Jungschar/Ameisli
  • August
    18
    Sonntag, 09:00 - 10:00 Uhr
    1. Gottesdienst ohne Kinderprogramm
  • August
    18
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    2. Gottesdienst mit Liveübertragung
  • August
    22
    Donnerstag
    Senioren-Ausflug
  • August
    23
    Freitag, 19:00 - 21:00 Uhr
    Young Saints
    Details

    Ort: im B!G
  • August
    24
    Samstag, 19:00 - 21:00 Uhr
    Jugendgruppe
  • August
    25
    Sonntag, 09:00 - 10:00 Uhr
    1. Gottesdienst ohne Kinderprogramm
  • August
    25
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    2. Gottesdienst mit Liveübertragung
  • August
    29
    Donnerstag, 09:30 - 10:30 Uhr
    Morgenbibelstunde
  • August
    31
    Samstag
    Retraite Gemeindeleitung
  • August
    31
    Samstag, 13:30 - 17:00 Uhr
    Jungschar/Ameisli
  • September

  • September
    1
    Sonntag, 09:00 - 10:00 Uhr
    1. Gottesdienst mit Abendmahl ohne Kinderprogramm
  • September
    1
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    2. Gottesdienst mit Abendmahl und Liveübertragung
  • September
    6
    Freitag, 19:00 - 20:30 Uhr
    Teenspoint
  • September
    7
    Samstag bis Sonntag 8. September
    Regi-Weekend
  • September
    7
    Samstag, 19:00 - 21:00 Uhr
    Jugendgruppe
  • September
    8
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    Viva-Kirchen-Erlebnistag
  • September
    11
    Mittwoch
    Forum Young Generation
  • September
    12
    Donnerstag, 09:30 - 10:30 Uhr
    Morgenbibelstunde
  • September
    12
    Donnerstag, 19:30 - 20:30 Uhr
    pray & more
  • September
    14
    Samstag, 13:30 - 17:00 Uhr
    Jungschar/Ameisli
  • September
    15
    Sonntag bis Samstag 21. September
    Wohnwoche Jugendgruppe
  • September
    15
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    Erntedank-Gottesdienst mit anschl. Mittagessen und Liveübertragung
  • September
    19
    Donnerstag, 19:30 - 21:00 Uhr
    Forum
  • September
    20
    Freitag, 19:00 - 21:00 Uhr
    Young Saints
    Details

    Ort: im B!G
  • September
    22
    Sonntag, 09:00 - 10:00 Uhr
    1. Gottesdienst ohne Kinderprogramm
  • September
    22
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    2. Gottesdienst mit Liveübertragung
  • September
    26
    Donnerstag bis Montag 30. September
    Wega Cleanteam-Einsatz
  • September
    26
    Donnerstag, 09:30 - 10:30 Uhr
    Morgenbibelstunde
  • September
    29
    Sonntag
    Jungschar Seifenkistenrennen
  • September
    29
    Sonntag, 10:00 - 11:00 Uhr
    WEGA-Gottesdienst
    Details

    Ort: auf der TKB-Bühne
  • Oktober

  • Oktober
    3
    Donnerstag, 14:00 - 16:00 Uhr
    Senioren-Treff
  • Oktober
    4
    Freitag, 19:00 - 20:30 Uhr
    Teenspoint
  • Oktober
    5
    Samstag, 19:00 - 21:00 Uhr
    Jugendgruppe
  • Oktober
    6
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    Gemeinsamer Gottesdienst mit Abendmahl und Liveübertragung
  • Oktober
    12
    Samstag bis Samstag 19. Oktober
    Gemeindeferien Nördlingen
  • Oktober
    13
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    Kein Gottesdienst
  • Oktober
    20
    Sonntag, 09:00 - 10:00 Uhr
    1. Gottesdienst ohne Kinderprogramm
  • Oktober
    20
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    2. Gottesdienst mit Liveübertragung
  • Oktober
    24
    Donnerstag, 09:30 - 10:30 Uhr
    Morgenbibelstunde
  • Oktober
    26
    Samstag, 08:00 - 11:00 Uhr
    Haupt-/KG-Leiterforum
  • Oktober
    26
    Samstag, 13:30 - 17:00 Uhr
    Jungschar/Ameisli
  • Oktober
    27
    Sonntag, 09:00 - 10:00 Uhr
    1. Gottesdienst ohne Kinderprogramm
  • Oktober
    27
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    2. Gottesdienst mit Liveübertragung
  • November

  • November
    1
    Freitag, 19:00 - 21:00 Uhr
    Young Saints
    Details

    Ort: im B!G
  • November
    2
    Samstag
    Kifo-Konferenz
    Details

    Ort: FCG Aarau
  • November
    2
    Samstag, 19:00 - 21:00 Uhr
    Jugendgruppe
  • November
    3
    Sonntag, 09:00 - 10:00 Uhr
    1. Gottesdienst mit Abendmahl ohne Kinderprogramm
  • November
    3
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    2. Gottesdienst mit Abendmahl und Liveübertragung
  • November
    7
    Donnerstag, 14:00 - 16:00 Uhr
    Senioren-Treff
  • November
    7
    Donnerstag, 19:30 - 20:30 Uhr
    pray & more
  • November
    9
    Samstag, 13:30 - 17:00 Uhr
    Jungschar/Ameisli
  • November
    10
    Sonntag, 09:00 - 10:00 Uhr
    1. Gottesdienst ohne Kinderprogramm
  • November
    10
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    2. Gottesdienst mit Liveübertragung
  • November
    12
    Dienstag, 19:30 - 22:00 Uhr
    Gottesdienst-Planungstreffen
  • November
    14
    Donnerstag, 09:30 - 10:30 Uhr
    Morgenbibelstunde
  • November
    15
    Freitag, 19:00 - 20:30 Uhr
    Teenspoint
  • November
    16
    Samstag bis Sonntag 17. November
    Newleaders-Kongress
    Details

    Ort: Chrischona-Berg
  • November
    16
    Samstag, 19:00 - 21:00 Uhr
    Jugendgruppe
  • November
    17
    Sonntag, 09:00 - 10:00 Uhr
    1. Gottesdienst ohne Kinderprogramm
  • November
    17
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    2. Gottesdienst mit Liveübertragung
  • November
    23
    Samstag
    Delegiertenversammlung
  • November
    23
    Samstag, 13:30 - 17:00 Uhr
    Jungschar/Ameisli
  • November
    24
    Sonntag, 09:00 - 10:00 Uhr
    1. Gottesdienst ohne Kinderprogramm
  • November
    24
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    2. Gottesdienst mit Liveübertragung
  • November
    28
    Donnerstag, 09:30 - 10:30 Uhr
    Morgenbibelstunde
  • November
    28
    Donnerstag, 19:30 - 22:00 Uhr
    Gemeindeversammlung
  • November
    29
    Freitag, 19:00 - 20:30 Uhr
    Teenspoint
  • November
    30
    Samstag, 19:00 - 21:00 Uhr
    Jugendgruppe
  • Dezember

  • Dezember
    1
    Sonntag, 09:00 - 10:00 Uhr
    1. Gottesdienst mit Abendmahl ohne Kinderprogramm
  • Dezember
    1
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    2. Gottesdienst mit Abendmahl und Liveübertragung
  • Dezember
    5
    Donnerstag, 14:00 - 16:00 Uhr
    Senioren-Adventsanlass
  • Dezember
    6
    Freitag, 19:00 - 21:00 Uhr
    Young Saints
    Details

    Ort: im B!G
  • Dezember
    7
    Samstag, 13:30 - 17:00 Uhr
    Jungschar/Ameisli
  • Dezember
    8
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    Brunch-Gottesdienst mit Liveübertragung
  • Dezember
    12
    Donnerstag, 19:30 - 20:30 Uhr
    pray & more
  • Dezember
    13
    Freitag, 19:00 - 20:30 Uhr
    Teenspoint
  • Dezember
    14
    Samstag, 19:00 - 21:00 Uhr
    Jugendgruppe
  • Dezember
    15
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    Brunch-Gottesdienst mit Liveübertragung
  • Dezember
    19
    Donnerstag, 09:30 - 10:30 Uhr
    Morgenbibelstunde
  • Dezember
    21
    Samstag, 16:00 - 18:00 Uhr
    Weihnachts-Special Kinder/Teens/Jugend
  • Dezember
    22
    Sonntag, 09:00 - 10:00 Uhr
    1. Gottesdienst ohne Kinderprogramm
  • Dezember
    22
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    2. Gottesdienst mit Liveübertragung
  • Dezember
    25
    Mittwoch, 10:30 - 11:45 Uhr
    Weihnachts-Gottesdienst mit Liveübertragung
  • Dezember
    27
    Freitag bis Mittwoch 1. Januar
    Praise-Camp
  • Dezember
    29
    Sonntag, 10:30 - 11:45 Uhr
    Kein Gottesdienst
  • Dezember
    31
    Dienstag, 18:30 - 20:00 Uhr
    Schwedenbuffet
  • Dezember
    31
    Dienstag, 20:00 - 21:30 Uhr
    Silvester-Gottesdienst ohne Liveübertragung